武胜公交又新增两条线路,出门坐车更方便啦!
为进一步推进365bet体育投注网站_365骑士版app下载_365betvip全域公交纵深发展,完善公共交通服务体系,织密人民群众出行“幸福网”,增强人民群众的幸福感、获得感,2022年12月4日,武胜又新增两条公交线路,27路:人民广场—鸣钟—飞龙,29路:乐善—永胜—街子。
27路
人民广场—鸣钟—飞龙
发车时间:早班车:6:20,末班车:17:20
采取循环发班模式,班次间隔30—40分钟。
票价分段制:
上行:人民广场至鸣钟场镇2元,至飞龙高中3元。
下行:飞龙高中至申家洞村5组2元,至人民广场3元。
途经站点:人民广场站—融恒时代站—交运花园站—会展中心站—城南市场站—农业银行站—中医院站—三十米大街站—社保局站—迎宾小区站—叶家山小学站—公园壹号站—叶家山公园站—350国道路口站—达亿农业站—现代农业仓库站—五一村站—龙鳌村站—曾家院子站—小寨村招呼站—小寨村6组站—小寨村站—鸣钟场镇站—旺家超市站—瓦渣沟站—鸣钟小学站—新星村站—新星新村站—申家洞村5组站—申家洞村招呼站—观音阁2组站—大寨门站—五家岩站—飞龙高中站
29路
乐善—永胜—街子
发车时间:早班车:6:30,末班车:17:30
采取循环发班模式,班次间隔30—40分钟。
票价分段制:
上行:街子场镇至书房村委会2元,至乐善场镇3元。
下行:乐善场镇至石朝门院子2元,至街子场镇3元。
途经站点:乐善场镇站—普兴村招呼站—白马村招呼站—仁和岔路口站—松树林村站—松树林村9组站—甘岭村站—新房村站—石朝门院子站—永胜入口站—永胜场镇站—永胜学校路口站—书房村委会站—书房村站—踏水桥站—铁家湾院子站—山河片村站—四大天王桥站—街子初中站—街子场镇站